Archiv / Highlights (81 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1920

1920
Limit-Preis

Gustav Hausmann (deutsch, 1827 - 1899), Blick auf das Wetterhorn in der Schweiz, Öl auf Leinwand, signiert, Maße: 58 x 72 cm, gerahmt: 88 x 102 cm.